консультации клиника Запрос на лечение контакты
Увеличение груди
Увеличение груди  » Злокачественные заболевания молочной железы  » Вопросы пациенток о лампэктомии

Вопросы пациенток о лампэктомии

Заболевания молочной железы

УВЕЛИЧЕНИЕ ГРУДИ - BreastAugmentation.ru

О каких осложнениях лампэктомии известно?

В месте хирургического вмешательства возможно снижение чувствительности. Чувствительность кожи потом может восстановиться полностью или частично.

Возможно изменение формы и объема груди после хирургического вмешательства. Молочная железа может уменьшиться, так как во время операции удаляют определенный объем молочной железы. Сразу после хирургического вмешательства возможно увеличение груди вследствие отека.

Как выполняется лампэктомия?

Лампэктомия занимает от 15 до 40 минут. Длительность хирургического вмешательства зависит от размера удаляемой опухоли, ее локализации и некоторых других факторов. Выполняется разрез в виде дуги, что важно в косметическом плане, а также положительно сказывается на заживлении раны. Для разреза применяют электронож, что позволяет значительно уменьшить кровопотерю во время хирургического вмешательства. Сначала разрезают кожу и мягкие ткани, затем врач пальпирует новообразование и удаляет его вместе с некоторым количеством здоровых тканей.

Если образование прощупать нельзя, то до хирургического вмешательства врач определяет его местоположение с помощью УЗИ или маммографии. В место, где была удалена опухоль, устанавливают дренаж – резиновую трубочку. Это нужно для профилактики формирования гематомы – при скоплении крови она будет выходить через дренаж. Ушивание раны производится после удаления новообразования.

Выбор между лампэктомией и мастэктомией

У молодых женщин течение рака молочной железы более тяжелое, он имеет тенденцию к метастазированию и рецидивированию. Поэтому врачи рекомендуют таким женщинам мастэктомию – более радикальное хирургическое вмешательство, при котором удаляется вся грудь.

КЛИНИКА МАММОЛОГИИ - КАК ПОПАСТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Для получения консультации, проведения обследования и лечения вы можете заполнить форму ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ или позвонить по телефону 8(495) 544-85-64

ЗАПИСЬ на КОНСУЛЬТАЦИЮ и ЛЕЧЕНИЕ маммолога-онколога профессора Каневцова В.В. 8(495)544-85-64

Приезжайте - мы будем рады помочь ВАМ!

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ на ЛЕЧЕНИЕ

Фамилия И.О. (*):

Ваш E-mail (*):
Ваш телефон (*):

Предпочтения по стране
лечения:
Стоимость лечения и
обслуживания:

Описание проблемы:


* -поля, обязательные для заполнения.





Rambler's Top100